Дорогая сердцу встреча

В день рождения Иоанна Крестителя, который православные верующие празднуют 7 июля, в Новогрудском доме-интернате священнослужители храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба провели торжественную литургию.


Служение профессии – их долг

Профессия медицинской сестры одна из самых гуманных и милосердных. В ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» сегодня работают 26 медицинских сестер,


С любовью и радостью к людям

Учащиеся СШ №1 г.Новогрудка подготовили и провели благотворительное выступление «Пасхальная радость» для получателей социальных услуг ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».


Весна – время пробуждения

Каждый получатель социальных услуг Новогрудского дома-интерната старается внести свой вклад в преображение территории дома-интерната, чтобы вокруг было чисто и уютно


ПРАЗДНИК САМЫХ УМНЫХ, СИЛЬНЫХ И ЛОВКИХ

23 февраля в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся Праздник самых умных, сильных и ловких, посвященный Дню защитника Отечества. 


Светлое ощущение праздника

Подготовка к Новому году полным ходом идет в Новогрудском доме-интернате.



«ВАШИХ ЛЕТ ЗОЛОТЫЕ РОССЫПИ»

1 октября в ГУСО «Новогрудский  психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел  праздничный концерт  «Ваших лет золотые россыпи».


«ОЙ, У НОЧКУ  ДЫ КУПАЛЬСКУЮ…»

Праздник Купалье прошёл 06 июля 2022 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».


ЗАЎЖДЫ ГАНАРЫЦЦА СВАЁЮ ЗЯМЛЁЮ…

  2 июля 2022 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла литературно-музыкальная композиция ко Дню Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков  «Заўжды ганарыцца сваёю зямлёю”.



Час памяти, посвященный Дню всенародной  памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа   под названием «22 июня, ровно в 4 утра» прошел в Новогрудском доме-интернате.

Подробнее…



  Всемирный день здоровья

В ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»  проходят занятия с получателями социальных услуг по адаптивной физической  культуре и спорту для формирования здорового образа жизни.

Подробнее…


Доброта в наших сердцах

24 декабря 2021 года накануне католического Рождества Христова  Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили представители волонтерского отряда «От сердца к сердцу» учащихся ГУО «Средняя школа  №5  г. Новогрудка» и отряд «Луч» учреждения образования «Новогрудский государственный аграрный колледж».

Подробнее..


Свет материнской любви

14 октября в День матери в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг и трудового коллектива  проведен литературно-поэтический час «Свет материнской любви».

Подробнее…


Здоровье без лекарств

Накануне Дня здорового питания в Новогрудском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов  состоялась информационно-познавательная программа «Здоровье без лекарств» для  получателей социальных услуг.

Подробнее…


Праздничное богослужение в день Рождества святого пророка Иоанна Крестителя прошло 7 июля  в Новогрудском доме-интернате

Подробнее…


_____________________

«Две сестры – Беларусь и Россия»

Праздничный радиоконцерт, посвященный Дню единения народов двух стран, прошел в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» 2 апреля.

Подробнее…


Наши таланты

Получатели социальных услуг ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в православной рождественской выставке «Святло Вiфлiемскай зоркi», которая проходит в Новогрудском районном центре ремесел.

Подробнее…


Новогоднее настроение в Новогрудском доме-интернате

В декабре в Новогрудском доме-интернате организована творческая выставка «Волшебное Рождество», на которой представлены  поделки из природного материала.


«Еще раз о профилактике травматизма»
26 марта в Новогрудском доме-интернате  проводились интерактивные занятия с младшим медицинским персоналом по вопросам ухода за проживающими с нарушением опорно-двигательного аппарата, лежачими больными.

Подробнее…


«Равный обучает равного»

Каждый месяц в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводятся занятия со средним медицинским персоналом.

Подробнее…


Единый день безопасности в Новогрудском доме-интернате

25 февраля 2020 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен Единый день безопасности. 

Подробнее…


Лоскуток к лоскутку

19 февраля 2020 года состоялась выездная экскурсия в Новогрудский Центр ремесел.

Подробнее…


«АФГАНИСТАН… НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ»

15 февраля 2020 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен вечер-памяти «Афганистан… наша память и боль» с участием воинов- интернационалистов Шадяниса Ивана Сегизмундовича и Буцкевича Николая Владимировича.

Подробнее…


Бальзам для души

В ГУСО  «Новогрудский  психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» психологом Токаревой И.В. был проведен РЕЛАКСДЕНЬ.

Подробнее…


Ремонт своими руками

Для создания комфортных условий проживания своих подопечных  силами работников дома-интерната был произведен ремонт одного из жилых этажей.

Подробнее…


Знакомьтесь, бытовая техника!

Специалисты по социальной работе с целью ознакомления  проживающих с бытовой техникой провели  устный журнал «Знакомьтесь! Бытовая техника». 

Подробнее…


В Новогрудском  доме-интернате  прошла акция «Во славу Победы».

В рамках   акции проживающие дома-интерната изготовили мешочки для земли, которая будет взята из мест военных захоронений г. Новогрудка и Новогрудского района. Далее эта земля будет помещена в капсулу, которая будет храниться в храме Всех Святых г. Минска.

Подробнее . . .