Выберите страницу

Всемирный день здоровья

Апр 8, 2022

7 апреля – Всемирный день здоровья. Это праздник для всех, кто заботится о своем благополучии, о здоровье, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».  Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о возможности душевного и физического  здоровья, а также необходимость его современной профилактики.

В ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»  проходят занятия с получателями социальных услуг по адаптивной физической  культуре и спорту для формирования здорового образа жизни – это  упражнения с мячами, спортивными обручами, гирями  и скандинавская ходьба. Скандинавская ходьба один из самых полезных и эффективных видов ежедневной активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок.

Занятия адаптивной физической культуре и спорту  тренируют вестибулярный аппарат и как следствие, улучшает координацию  и  равновесие. Активность такого рода – отличное средство для корректировки осанки.

     

Похожие записи