Выберите страницу

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

Июн 23, 2021

В этот скорбный и печальный день в г.Ивье в Ивьевском центре культуры и досуга состоялась презентация проекта «Дети войны» первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района». Цель проекта – успеть услышать воспоминания живых свидетелей детей войны, понять и принять их боль и страх, передать молодому поколению, внукам и правнукам самый главный наказ – беречь и ценить мир на Земле.

«Никогда не забудем» – так называлась первая часть проекта, воспоминания детей войны, рождённых до 1941 года. Во второй части проекта «Детство, опалённое войной» были воспоминания детей, рождённых в период 1941-1945 г.

На встречу были приглашены не только дети войны, но и молодежь, ради светлого будущего которой и выстояли наши защитники в этой страшной и коварной войне, руководство района, лидеры общественных объединений.

Никто не остался равнодушным, слушая воспоминания тех мальчиков и девочек, рано и быстро повзрослевших, у которых война   перечеркнула беззаботную и счастливую жизнь, принеся страдания, слёзы, лишения.

Молодежь 21 века ловила каждое слово пожилых, убеленных сединой людей, мысленно понимая, в какое хорошее время выпало им родиться, как нужно беречь эту тишину и свободу, гордо нести флаг Победы!

Читать полностью: https://www.ivyenews.by/novosti/obshchestvo/10221-vojna-otnyala-u-nikh-svetloe-i-radostnoe-detstvo-v-chest-80-letiya-nachala-velikoj-otechestvennoj-vojny-v-ivevskom-tsentre-kultury-i-dosuga-zapustili-proekt-ttsson-deti-vojny.html

Похожие записи