Выберите страницу

Учащиеся 9-х классов Большеберестовицкой средней школы побывали в районной библиотеке

Апр 15, 2024

12 апреля учащиеся 9-х классов Большеберестовицкой средней школы в рамках профориентационной акции «День с предприятием» побывали в районной библиотеке. Основная цель мероприятия – узнать о многообразии профессий и важности их выбора, ведь правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни.

Сотрудники библиотеки презентовали свою любимую профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах своей деятельности, которая дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Участники мероприятия узнали о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще и педагог, артист, маркетолог и специалист в области информационных технологий.

Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, а в заключение узнали, в каких учебных заведениях можно приобрести данную профессию.

Специалист службы занятости Войтулевич Л.Г. ознакомила школьников о возможности использования цифрового сервиса «Шаг в профессию» для определения склонности к той или иной профессии.

Цифровой сервис «Шаг в профессию»

Похожие записи