Выберите страницу

Бывший безработный из Сморгони занимается популяризацией туризма родного края

Авг 9, 2022

В Сморгони бывший безработный Эрик Зияков, получивший в июне 2022 года из средств внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь субсидию на открытие туроператорской деятельности, успешно занимается приобщением населения к активному образу жизни и популяризацией туризма нашего родного края.

Сплав на байдарках и экскурсии по болоту – популярный вид туризма в Беларуси. В каждой стране есть своя природная изюминка для активного отдыха. Где-то горы, что привлекают альпинистов со всего мира, где-то моря и океаны, манящие красотой подводного мира. У нас же в стране своя неповторимая природа, очаровывающая прекрасными пейзажами лесов, огромными водными просторами озёр и рек  от которых захватывает дух. Близость воды и огромный заряд бодрости – идеальный формат для активного отдыха.

Напоминаем, что субсидия на организацию собственного дела, предоставляется безработным, состоящим на учёте в отделе государственной службы занятости, в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии (с 01.08.2022 – 3613 руб. 50 коп.).

При организации предпринимательской деятельности безработными, зарегистрированными по месту жительства в малых городах и районах с высокой напряженностью на рынке труда, а также сельских населенных пунктах, субсидия предоставляется в размере 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума (с 01.08.2022 – 4927 руб. 50 коп.).

Справки по тел. (801592) 24714.

Похожие записи