Выберите страницу

О помощи зависимым от алкоголя и наркотиков шла речь на встрече с представителями православного центра реабилитации «Анастасис»

Июл 8, 2022

В Ивьевском ЦКиД 7 июля 2022 г. состоялась встреча с представителями православного центра реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис»,  посвященная теме помощи зависимым от алкоголя и наркотиков. Организатором встречи выступило государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района».

О работе реабилитационного центра рассказал директор Степан Турбол, окончивший в 2008 году Минскую духовную семинарию со степенью «бакалавр богословия». Основной целью реабилитации является воссоздание личности зависимого человека, обучение его навыкам полноценной трезвой жизни в социуме. Координатор реабилитационного процесса, психотерапевт, ведущий нарколог-психотерапевт центра Григорий Небоженко рассказал, что зависимость рассматривается как болезнь всей семьи.

Присутствующие на встрече активно обсуждали данную проблему и желающие могли задавать интересующие их вопросы. Была предоставлена возможность индивидуального общения с представителями Центра.

Похожие записи