Выберите страницу

Служба занятости помогает трудоустроиться молодым специалистам

Апр 29, 2022

11.04.2022 в управление по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома обратился Кулеш Илья Сергеевич.

Илья закончил Лидский колледж УО «Гродненский государственный университет имени Янки Кулалы» 31.02.2022г. и получил специальность «Техническая эксплуатация автомобилей (производственная деятельность)». За время обучения Илья также получил профессию «Слесарь по ремонту автомобилей»  3 разряда. По окончанию обучения ему была выдана справка о самостоятельном трудоустройстве. Молодой специалист обратился в управление за помощью в трудоустройстве.

Изначально было замечено, что молодой человек мотивирован к труду, испытывал огромное желание применить свои знания на практике, при чем акцентировал внимание на том, что хочет работать в «немаленькой» организации.

В день регистрации была проведена справочно-информационная консультация, с кадровой службой филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Гроднооблавтотранс» согласована возможность приема на работу Кулеша И.С. для приобретения опыта практической работы, после чего ему выдано направление для трудоустройства в данную организацию. На собеседовании с директором филиала, Илья произвел положительное впечатление и уже 14 апреля приступил к работе в качестве слесаря по ремонту автомобилей.

Похожие записи