Выберите страницу

Всемирный день охраны труда в Гродно

Апр 29, 2022

В рамках проведения 28.04.2022 г. Всемирного Дня охраны труда с единой повесткой «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» Гродненским городским исполнительным комитетом под председательствованием Болтрика А.Г., заместителя председателя Гродненского городского исполнительного комитета, с участием начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского городского исполнительного комитета Чекель Л.А., начальника Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Мацкевича В.Ю.,  заместителя начальника – начальника Гродненского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Масюкевича А. М. проведен семинар, который посетили 176 руководителей и специалистов, ответственных за организацию охраны труда на предприятиях и в организациях города Гродно.

При рассмотрении  темы Всемирного Дня охраны труда обратили внимание на  важность социального диалога всех заинтересованных сторон, как инструмента формирования культуры охраны труда, которая направлена на создание безопасной и здоровой рабочей среды, которая ценится и поощряется как руководством, так и работниками.

Кроме того, была проведена  церемония награждения организаций-победителей  г. Гродно ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, проводимого в целях стимулирования как работников, так и нанимателей к соблюдению и исполнению требований охраны труда.  

Похожие записи