Выберите страницу

Работа с гражданами пожилого возраста в новом режиме ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно»

Май 20, 2020

 С целью профилактики распространения инфекции, вызванной коронавирусом, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно» приняты меры по минимизации контактов среди пожилых граждан. С учетом такой ситуации в отделении начали работать по-новому.

  Специалисты отделения принимают активное участие в организации помощи одиноким пожилым гражданам Ленинского района по доставке продуктов и медикаментов. Проводят информационную работу с пожилыми гражданами о необходимости соблюдения мер безопасности и профилактики COVID-19, изготавливают марлевые повязки для социальных работников.

   Не прекращается работа и с посетителями отделения. Только сейчас она осуществляется удаленно.

  Так, благодаря активности своих преподавателей – волонтеров-студентов ГрГУ им. Я.Купалы и с помощью социальных сетей продолжают обучение дистанционно слушатели курсов английского и польского языков, страноведения.

   Любители фитнесса могут заниматься в самоизоляции, просматривая видео-уроки своего тренера Морозовой А.В. в группах в Вайбере или дважды в неделю в режиме онлайн.

  Слушатели компьютерных курсов совершенствуют свои навыки по Skype со своим преподавателем Корнюшко Э.И.  

   В отделении оформлена фотозона «Мы помним».

Рукодельницы кружка «Очумелые ручки» на дому изготовили сувениры для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...