Выберите страницу

Учимся писать проекты

Фев 12, 2020

11 февраля 2020 г. комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома проведена учёба «Введение в проектный подход по привлечению иностранной безвозмездной помощи» для ответственных за проектную деятельность в территориальных центрах социального обслуживания населения, домах-интернатах, главном управлении здравоохранения, управлениях образования, спорта и туризма Гродненского облисполкома. Также в мероприятии приняли участие представители учреждения образования «Гродненский государственный медицинский колледж».

По вопросу возможности получения финансирования, экспертной и тематической помощи от Программы поддержки Беларуси выступил Франц Степанович Мамуль – региональный представитель по Гродненской области Минского офиса Программы поддержки Беларуси.

Салей Сергей Михайлович – эксперт в сфере устойчивого социально-экономического развития, председатель правления Гродненского областного общественного объединения молодых учёных «ВИТ», проработал с участниками мероприятия основные  моменты проектного подхода, отличительные характеристики и его жизненный цикл, анализ ситуации и определение проблемы, постановку цели и задач, планирование мероприятий и бюджета.

Одним из основных моментов учёбы стал практический блок – работа в группах и презентация наработок с обсуждением. Всем участникам мероприятия предложено к следующей встрече, которая состоится в марте 2020 г., подготовить презентацию  проекта для обсуждения и корректировки.

Похожие записи