Выберите страницу

«День счастья»

Мар 4, 2019

В агрогородке Подороск стартовал волонтерский социальный проект «День счастья» отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста  территориального центра социального обслуживания Волковысского района.

         Целью проекта, — рассказала и. о. заведующего отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Татьяна Кубицкая, — является социальная поддержка одной из уязвимых категорий общества. С уходом на пенсию жизнь многих людей кардинально меняется. Большинство начинают чувствовать себя ненужными, одинокими, социально изолированными, у многих возникают проблемы со здоровьем и снижается самооценка. Бабушкам и дедушкам, чтобы быть счастливыми, прежде всего, не хватает внимания. Поэтому наш проект направлен на формирование здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния, оказание бесплатной юридической помощи и правовое просвещение, содействие профилактике социально опасных форм поведения, оказание помощи участникам Великой Отечественной войны, реализацию творческого потенциала граждан пожилого возраста.

Первое мероприятие, которое прошло в Подоросском доме культуры, посвятили Дню защитников Отечества. С первых минут в зале сложилась теплая атмосфера, растопившая негатив и подарившая хорошее настроение всем участникам встречи. В концерте приняли участие Тамара Выставкина, Тамара Войтешек и специалисты отделения. В рамках проекта запланировано проведение социальных, спортивных, экологических, культурно-массовых и интеллектуальных мероприятий, разнообразных акций и мастер-классов. Конкретная помощь, оказанная конкретным людям, позволит расширить круг общения, поверить в свои силы, почувствовать себя нужным, а у волонтеров сформирует желание и в дальнейшем помогать тем, кто в этом нуждается. — Делать добро не всегда просто, – резюмирует Татьяна Ивановна, – но оно того определенно стоит!

Похожие записи