Выберите страницу

В Щучинском районе проведен шашечный турнир

Мар 4, 2019

27 февраля 2019 года в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района» было шумно, весело и многолюдно. Работники и посетители встречали участников ежегодного районного турнира по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями из Щучинского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов и Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к игре. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе.

Победителями в личном зачёте стали: 1 место – Андрей Кахановский (ОДПИ ТЦСОН), 2 место – Паталета Анатолий (Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов), 3 место – Аниканов Пётр (Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов). Им вручены медали и грамоты.

Командные места распределились следующим образом: 1 место – команда Щучинского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, 2 место у команды ОДПИ ТЦСОН, 3 место заняла команда Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Командам вручены спортивные кубки, грамоты и сладкий приз – торт.

Организаторы мероприятия – ОДПИ ТЦСОН и отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома.

Похожие записи