Выберите страницу

Праздник должен быть у каждого!

Янв 6, 2023

        5 января команда Центра помощи «Вера» навестила постояльцев государственного учреждения социального обслуживания «Козловщинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». А поводом для поездки послужили новогодние и рождественские праздники. Снегурочка и Дед Мороз «Веры» привезли в социальное учреждение подарки, поздравления и навестили мужчин и женщин в отделениях.

        Директор Центра помощи «Вера» Антонина Мисюкевич в образе Снегурочки отправилась посетить проживающих, которые в силу возраста или проблем со здоровьем не могут передвигаться самостоятельно, ограничены в своих возможностях или находятся на постельном режиме содержания.

        В отделениях проживающие с радостью встречали гостей, удивлялись, радовались, благодарили за внимание. Кто-то вспомнил и захотел рассказать стихотворение, кто-то просто пожелал поговорить о чём-то личном, кто-то подготовил песню. Без новогодних хороводов тоже не обошлось. Визит таких ярких новогодних героев здорово поднял настроение получателем социальных услуг.

        Дед Мороз и Снегурочка пришли не с пустыми руками – поздравляли взрослых людей открытками и сладкими угощениями. В дом-интернат переданы сладкие конфетные наборы для проживающих в качестве новогодних подарков.

        Руководство учреждения выразило благодарность Центру помощи «Вера» за подаренный праздник каждому проживающему.

Похожие записи