Выберите страницу

Гродненская область активно присоединилась к республиканской благотворительной акции «От всей души».

Янв 5, 2023

В ГУСО «Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» сегодня царит праздничная атмосфера.

По инициативе Главы нашего государства дан старт новой традиции – проведению благотворительной новогодней акции «От всей души». Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования Республики Беларусь совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация».

5 января 2023 г. в нашей системе профессиональный праздник – День работников социальной защиты и знаковое событие для учреждения – открытие отделения сопровождаемого проживания.

В мероприятии принимают участие Елена Васильевна Пасюта – председатель Гродненского областного Совета депутатов, Виктор Францевич Пранюк – заместитель председателя Гродненского облисполкома, Ольга Георгиевна Седельник – председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, Алексей Валентинович Садовский – председатель Щучинского райисполкома, Татьяна Владиславовна Тюсина – заместитель председателя Щучинского райисполкома.

Гродненская область активно присоединилась к республиканской благотворительной акции «От всей души». Проявить заботу о старшем поколении, поддержать одиноких людей – вот главные цели этой новой традиции.

Социальная защита совместно с волонтерами учреждений образования и молодежными общественными объединениями дарят тепло сердец тем, кто волей судьбы оказался не дома, кто особо испытывает потребность общения и внимания в праздничные дни.

К хорошему делу присоединились учреждения образования, члены пионерской организации и белорусского республиканского союза молодежи Щучинского района, волонтеры.

К профессиональному празднику благодарность председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома за добросовестный труд, активное участие и проявленную инициативу в решении актуальных задач, стоящих перед органами по труду, занятости и социальной защите вручена работникам дома-интерната: Марине Павловне Чернявской, Алесе Ивановне Новоградской, Оксане Викторовне Сосне.

Грамотой Щучинского райисполкома за многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Щучинского района награждена Жанна Вацлавовна Хреновская.

За многолетний добросовестный труд, активную деятельность в профсоюзном движении, личный вклад в развитие социального партнерства грамотой Щучинской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений награждена Жанна Здиславовна Станкевич.

В связи с открытием отделения директору интерната от руководства области вручены денежные сертификаты на сумму 3000 руб. и стиральная машина.

Музыкальное поздравление прозвучало от воспитанников центра творчества детей и молодежи и работников Щучинского дома-интерната, а волонтеры всем присутствующим вручили сувениры, сделанные с любовью своими руками. Мероприятие завершилось экскурсией по учреждению.

Похожие записи