Выберите страницу

Победитель конкурса #яонлайн от А1

Дек 14, 2022

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) совместно с мобильным оператором А1 организовал проведение образовательного онлайн-семинара для специалистов, работающих с людьми старшего возраста и людьми с инвалидностью по обучению мобильной цифровой грамотности.  

Главная цель инициативы, реализованной в соответствии с ESG-стратегией А1 – обучить цифровой грамотности людей старшего возраста и людей с инвалидностью, познакомить их с миром современных технологий и тем самым облегчить решение повседневных вопросов, а также поддержать инновационные подходы в социальной работе с населением.

Для начала необходимо было поучаствовать  в онлайн-семинаре, организованном в рамках образовательной программы волонтерского движения #яонлайн, зарегистрироваться на официальном сайте конкурса. После регистрации пройти тест для подтверждения компетенции преподавателя. После прохождения теста был получен электронный сертификат волонтёра цифрового движения. После получения сертификата необходимо было обучить цифровой грамотности людей старшего возраста и людей с инвалидностью с 14 октября до 24 ноября.

В конкурсе приняли участие более 70 работников территориальных центров социального обслуживания населения, а также домов-интернатов для престарелых и инвалидов со всей Беларуси. Благодаря им более 200 учеников, которым была нужна помощь в освоении современных мобильных технологий, смогли научиться  пользоваться своими смартфонами и планшетами, а также открыть для себя мир больших возможностей, доступных онлайн.

Победителями стали девять специалистов, которые обучили цифровой грамотности больше всего людей старшего возраста и людей с инвалидностью. Финалисты конкурса определялись в двух категориях: отдельно в каждом из регионов Беларуси и Минске, а также в целом по стране.

В Гродненской области победителем стала Наталья Левончук – заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.п.Порозово ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения». Из всех участников, которые обучили максимальное количество учеников, были также выбраны еще три победителя в республике, на третьем месте – Наталья Левончук. Победитель награждён ценными призами.

Похожие записи