Выберите страницу

Путешествие во времени

Июн 23, 2022

2022 год — Год исторической памяти, который направлен на сохранение героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. Воспитание уважительного отношения к своей истории, понимание событий, происходивших в годы Великой Отечественной войны, вклада белорусского народа в общую победу, крайне важны для молодежи.

На протяжении всего июня месяца работниками ТЦСОН Новогрудского района проводились экскурсии в музейной комнате «Женская слава Новогрудчины» и выставке «Навагрудак праз стагоддзi» учащейся молодежи, с целью формирования объективного отношения общества к историческому прошлому.

На выставке «Навагрудак праз стагоддзi» ребята смогли окунуться в историю родного города от  первых упоминаний в летописях до послевоенного периода, узнать о становлении родного края, и  о земляках, которые внесли огромный вклад в развитие Новогрудчины, а также поиграть в викторину.

В музейной комнате «Женская слава Новогрудчины» представлены стенды о женщинах, достойно воспитавших пять и более детей и награжденных Орденом матери, о женщинах года Новогрудчины, о женщинах, принимавших участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, женщинах, которые благодаря своему уму и добродетели прославили Новогрудчину.

Ребята с интересом рассматривали экспонаты, фотографировались и задавали много вопросов.

Похожие записи