Выберите страницу

Обучающий семинар в рамках акции «За безопасность вместе!»

Апр 25, 2022

Работники ТЦСОН Новогрудского района приняли участие в обучающем семинаре с субъектами профилактики по изучению методики обследования жилого сектора и предотвращению правонарушений. Основной вопрос встречи – организация работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде.

– Основная задача, которую ставим перед собой мы с вами, субъекты профилактики, проводя профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности неблагополучных семей и граждан, злоупотребляющих и тех, кто ведет аморальный образ жизни, – сказала Королько Светлана Николаевна, заместитель председателя Новогрудского райисполкома. – Ведь самое главное у человека – это его жизнь. Большинство чрезвычайных ситуаций можно предотвратить, но не все граждане ответственно относятся к своей безопасности. При посещении жилья каждый специалист обследует свою профессиональную сферу, рассказывает, как устранить выявленные нарушения и дает рекомендации по приведению в безопасное состояние домовладений.

На семинаре было рассказано и о пожарах, которые произошли на территории района с начала года. Чаще всего причиной возгорания стала человеческая беспечность – курение в постели.

Неосторожное наведение порядка на приусадебном участке, нередко становится причиной травмирования людей.

Особое внимание было уделено требованиям к эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов, печей, а также основным требованиям пожарной безопасности в жилом фонде, пользе автономного пожарного извещателя и др.

Использованы материалы  газеты “Новае жыццё”

Похожие записи