Выберите страницу

Межведомственный совет по профилактике насилия в семье

Мар 14, 2022

11 марта 2022 года в Слонимском районе прошел межведомственный совет по профилактике насилия в семье.

В заседании совета приняли участие представители управления образования райисполкома, ЦСОН, ПНО Слонимской ЦРБ, Слонимской группы «Монолит» Белорусского содружества Анонимных Алкоголиков, филиала Слонимской РОО «Матери против наркотиков».

Цель мероприятия – усовершенствовать стратегию взаимодействия различных служб и организаций в решении проблемы домашнего насилия, анализ сложившейся ситуации в районе и обмен опытом.

Участники мероприятия в своих выступлениях затронули разные стороны проблемы домашнего насилия и на примерах доказали, что насилие имеет глубокие и разветвленные корни. Опасным итогом любого семейного насилия, является негативное воздействие, которое он оказывает на детей. Семейное неблагополучие является главной причиной смещения ценностных ориентиров подростков. Постоянные ссоры, рукоприкладство родителей формируют жестокость и злобу в характере несовершеннолетнего и служат питательной средой для их дальнейшего вовлечения в противоправное поведение.

В ЦСОН Слонимского района функционирует «кризисная» комната, где некоторое время могут проживать те, кто пережил домашнее насилие.

Обратиться за помощью можно по адресу: г. Слоним, ул. 17 Сентября,11. Тел.: 6-64-87, 8-044-777-40-85.

 

Похожие записи