Выберите страницу

День с предприятием

Дек 27, 2021

«Добрый повар стоит доктора» – старая русская пословица. И действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. От того, как накормить человека, зависит его здоровье, настроение, и производительность труда. А еще эта профессия требует постоянного поиска творческой фантазии, потому что нужно каждый раз приятно удивлять посетителей.

24.12.2021 года на базе ОАО «Новогрудский комбинат школьного  питания» проведено профориентационое мероприятие «День с предприятием» для учащихся общего среднего образования. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-10 классов. Гостей приветствовала директор организации Бондарь Валентина Владимировна.

Начальник отдела занятости Валерий Федорович Гуща рассказал ребятам о наиболее востребованных профессиях на рынке труда по Новогрудскому району таких как: повар, кондитер и продавец. Особое внимание было уделено профессии повара и кондитера, а также рассказали об особенностях и преимуществах профессии кондитер и перспективных возможностях.

Ребят ждала экскурсия на производственные цеха предприятия, в ходе которой они узнали интересные факты о работе поваров и кондитеров, увидели промышленное оборудование для замеса различных видов кондитерских масс и теста.  Валентина Бондарь ознакомила с технологическим процессом приготовления теста, выпечкой и оформлением изделий. Особый  интерес вызвал процесс  художественного  оформления кондитерских изделий.

В завершение мероприятия учащиеся были приглашены в кафе на дегустацию выпечки собственного производства, что было принято со стороны ребят с энтузиазмом.

Мероприятие прошло занимательно, полезно, обогатила ребят новыми знаниями. Впереди  еще много интересных подобных мероприятий.

Цель мероприятия: помочь учащимся в выборе своей будущей профессии, познакомить с профессиями, наиболее востребованными на рынке труда, оказать помощь учащимся в профессиональном самоопределении в соответствии с желаниями и способностями личности, повышение компетентности у учащихся  в области планирования будущей трудовой деятельности.

Похожие записи