Выберите страницу

«СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

Сен 16, 2021

15 сентября 2021 г. в Лидском замке прошло межрайонное инклюзивное мероприятие «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ», приуроченное Году народного единства.

Организаторами данного мероприятия выступили Лидский районный исполнительный комитет, отделение дневного пребывания для инвалидов (г. Лида) государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» и общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Лидского района.

Гостей и участников из Лидского, Гродненского, Волковысского, Новогрудкого, Дятловского, Щучинского районов ожидала насыщенная и разнообразная программа инклюзивных мероприятий.

Центральным местом проведения мероприятий стал Лидский замок, в котором состоялась официальная церемония открытия.  

Во время праздника все желающие смогли принять участие в мастер-классах по стрельбе из лука, средневековых играх и танцах,  а также  совершить обзорную экскурсию по замку.

На прилегающей территории была организована  выставочная площадка экспозиций творческих работ, выполненных  людьми с инвалидностью.  

У стен замка для юных зрителей прошла  театрализованная игровая программа «Этот мир мы дарим детям». Присутствующие с радостью и азартом танцевали и пели, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах.

На территории возле озера с помощью инновационных технологий и тренажеров сотрудники МЧС обучили гостей мероприятия правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и покатали на лодке.

Кульминацией всего происходящего стал инклюзивный концерт «Вместе сделаем мир интересней». На сцену выходили не только местные артисты, но и люди с инвалидностью. Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами.

В празднике приняли участие работники государственных учреждений «Лидский историко-художественный музей», «Дворец культуры города Лиды», государственные учреждения образования «Лидская детская школа искусств»,  «Лидский районный центр творчества детей и молодежи», студии детских праздников «Сюрприз», Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Похожие записи

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...

Мир театрального искусства

Мир театрального искусства

Уже доброй традицией для пожилых граждан Октябрьского района г. Гродно стало посещение Гродненского драматического театра. На протяжении многих лет...