Выберите страницу

Объединены чувством патриотизма

Сен 16, 2021

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в филиале ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» прошло историко-литературное заседание «Вместе мы едины».

Посетители филиала ЦСОН вначале наведали краеведческий музей Каролинской средней школы, в сборе информации для которого принимали активное участие. Многие люди пожилого возраста передали в музейный архив документы, фото и экспонаты. И сейчас им интересно было познакомиться с обновленными экспозициями, а также совершить экскурс в 30-е годы прошлого столетия.

Руководитель музея рассказала, как становление нашей государственности связано с 17 сентября 1939 года, объяснила, почему именно этот день стал ключевой датой в истории Беларуси и что символизирует День народного единства.

Активисты филиала поделились воспоминаниями своих родителей, бабушек и дедушек, переживших события того времени.

Мероприятие продолжилось заседанием в литературной гостиной, где прозвучали произведения на патриотическую тему. Затем люди пожилого возраста поддержали районную акцию «С праздником!» и поздравили ветеранов труда, в свидетельствах о рождении которых значится 1939 год. Благотворительный визит нашел отклик в благодарностях восьмидесятилетних людей и их пожеланиях – знать цену народному единению, беречь страну, жить в мире и согласии.

Похожие записи