Выберите страницу

 По главной улице Ивья с оркестром шагает помидор!

Авг 23, 2021

Уже традиционном для Ивьевщины стал брендовый праздник «Ивьевский помидор», о котором знают не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Не остался в стороне «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района».

Пожилые граждане отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста выступили с мини-перформансом «Помидорный STAR – ФЕСТ от Звёздных хозяюшек» в рамках участия в районном конкурсе-дегустации на лучшее овощное блюдо «Уникальный помидорный рецепт – 2021».

 

Помидорный стол хозяюшек отделения наилучшим образом продемонстрировал различные способы проведения досуга пожилых: кроме кулинарии это ещё и занятия цветочной и плодоовощной флористикой.

Выставочная экспозиция плодово-овощной, цветочной и консервированной продукции под названием «Сама садик я садила, сама буду поливать…» изобиловала дарами августа, а самое почетное место занимал, конечно же, его Величество Помидор.

Дипломами и ценными подарками были награждены победители, лучшие хозяюшки отделения дневного пребывания пожилых, которые заняли 3 призовых места районного конкурса «Уникальный помидорный рецепт – 2021» в номинациях «Национальный колорит», «Блюдо-экзотика», «Уникальный помидорный рецепт – 2021».

Подробнее на сайте газеты «Iўеўскі край»

Похожие записи