Выберите страницу

Практическое занятие «Идем в ногу со временем с Беларусбанком

Июл 1, 2021

29.06.2021 г. в ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» состоялось практическое занятие «Идем в ногу со временем с Беларусбанком. Безопасное использование банковских карточек»  для ребят из отделения дневного пребывания для инвалидов и посетителей  отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района».

Сотрудники банка продемонстрировали участникам, как правильно проводить операции с банковской карточкой через банкоматы и инфокиоски. А также рассказали, что теперь все необходимые платежи можно совершать с помощью телефона, на котором есть мобильный интернет и установлено приложение банка. Основная часть беседы была посвящена хищению средств с карт и счетов. Сотрудники банка напомнили о том, что звонки, поступающие на Viber, WhatsApp и другие мессенджеры, являются одной из схем злоумышленников. Представляясь сотрудниками банка, мошенники втираются в доверие к ничего не подозревающим гражданам и просят сообщить данные банковской карты, код из СМС или установить приложение на смартфон по присланной ссылке. Таким образом, они,  получая доступ к личным данным, похищают денежные средства.

Также участники практического занятия узнали об акциях, которые действуют для клиентов Беларусбанка, задали интересующие их вопросы, получили полезные памятки и  небольшие подарки в виде сувенирной продукции.

Похожие записи