Выберите страницу

О безопасности пожилых людей обсуждали в филиале Зельвенского ЦСОН

Июн 17, 2021

16 июня в филиале ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» агрогородка Каролин прошла беседа «Бдительность – залог безопасности».

В мероприятии приняли участие начальник отдела розничных продаж ЦБУ № 426 в г.п. Зельва Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» Андрей Леонюк, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Максим Лаушкин.

Разговор с пожилыми людьми носил поучительный характер и был направлен на призыв обеспечить как личную безопасность граждан, так и их домовладений, имущества, денежных средств.

 

 

Специалист банка, приводя жизненные примеры, рассказал как не стать жертвой уловок мошенников, которые активизировали свою «деятельность» в соцсетях и на интернет-площадках, как реагировать на звонки от «представителей банка» и смс-сообщения, как обезопасить свои сбережения. Затронул также преимущества пользования банковской карточкой.

 

 

Инспектор РОЧС напомнил правила поведения в быту, на улице, назвал основные причины возникновения пожаров в летнее время, а также акцентировал внимание на правильной эксплуатации электроприборов, наличии и исправности АПИ. Отдельным блоком в беседе прошла тема бдительности бабушек и дедушек в отношении поведения внуков, приезжающих на летний отдых.

После полученных ответов на интересующие вопросы пожилым людям вручили памятки с рекомендациями по соблюдению правил пожарной безопасности.

Похожие записи