Выберите страницу

Счастливые дети – это счастливое будущее

Июн 2, 2021

Ежегодно во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Психологи и специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» совместно с волонтерами Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» вышли в городской парк для того, чтобы поздравить детей и их родителей с этим замечательным праздником. Пока  психологи общались со взрослыми, вручали листовки с советами о ненасильственном воспитании детей, волонтеры в костюмах ростовых кукол веселили маленьких участников праздника, угощали конфетами и предлагали сделать фото на память с героями мультфильмов.

Символом акции стали оранжевые браслеты, как напоминание о том, что насилию не место в семье.  Дети – это «отражение» своих родителей и будущее страны. А счастливые дети – это счастливое будущее!

Похожие записи