Выберите страницу

«От равных прав к равным возможностям»

Май 24, 2021

21 мая 2021 года на базе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошла диалоговая площадка «От равных прав — к равным возможностям». Участники диалога обсуждали актуальные вопросы инклюзии, а также поднимали проблемы людей с инвалидностью.

Перед началом участники диалоговой площадки, в числе которых были выпускники государственного учреждения образования «Центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации г. Ивье» и их родители, представители управления по труду, занятости и социальной защиты Ивьевского райисполкома, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, учреждения здравоохранения «Ивьевская центральная районная больница», районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», районной организации Белорусского общества Красного Креста ознакомились с творческими работами посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов.  Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества организовала мастер – класс в технике филигрань.

Во второй части мероприятия каждый смог задать интересующие вопросы. Так как в зале находились представители многих заинтересованных объединений и организаций, вопросов было много. Каждому было что сказать и что предложить.

Похожие записи