Выберите страницу

Для работников социальной службы Зельвенщины прошел образовательный тренинг

Май 24, 2021

20 мая на базе ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» в рамках инициативы «Передвижной образовательный центр» состоялся семинар-тренинг. Организаторами мероприятия выступили эксперты социально-информационного учреждения устойчивого регионального развития «Зелева». Среди приглашенных – работники социальной службы района и представители Представительства зарегистрированного в Беларуси общества DVV International in Belarus, при поддержке которого реализуется данная инициатива.

Суть инициативы – вовлечение в образовательный процесс людей пожилого возраста, особенно живущих в малонаселенных и отдаленных от центра сельских населенных пунктах. Во время тренинга обсуждались особенности работы с данной категорий граждан.

В ходе семинара прозвучали полезные советы о том, как применять на практике знания, уметь общаться с пожилым человеком, учитывая его социологические, физиологические и психологические особенности.

Присутствующие поделились опытом работы с пожилыми людьми. Работа в группах позволила обсудить актуальные вопросы жизнедеятельности человека в возрасте за 60. Весомыми для работников социальной службы стали советы и рекомендации экспертов инициативы.

 

Похожие записи