Выберите страницу

Областной семинар «Деинституционализация: перспективы, партнерство, расширение возможностей реализации прав детей с инвалидностью» прошел в Гродно

Май 18, 2021

14 мая 2021 г. работники комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, территориальных центров социального обслуживания населения приняли участие в областном семинаре «Деинституционализация: перспективы, партнерство, расширение возможностей реализации прав детей с инвалидностью».

Семинар организован благотворительным общественным объединением «Мир без границ» в рамках реализации проекта «Реализация прав через коммуникацию».

В ходе мероприятия обсуждены  вопросы реализации Плана межведомственных мероприятий по комплексной  деинституционализации детей и молодежи на 2020-2023 годы, изменения законодательства по вопросам определения детей с инвалидностью в стационарные учреждения социального обслуживания и новые социальные услуги для семей, воспитывающих детей с инвалидностью,  реорганизация и деятельность по реализации права детей с инвалидностью в ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей с особенностями физического развития» и другие.

В семинаре приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (онлайн), Министерства образования Республики Беларусь (онлайн), главного управления образования Гродненского облисполкома, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Похожие записи