Выберите страницу

Чудеса песочной терапии

Май 17, 2021

В рамках клуба «Диалог» для молодых инвалидов, посещающих ТЦСОН Ивьевского района, состоялось очередное коррекционное занятие с психологом центра «Волшебный свет» с применением техники песочной терапии.

В отделении социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ивьевского района песочный стол с подсветкой появился благодаря спонсорской помощи министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худыка, который принимал участие в диалоговой площадке по обсуждению итогов VI Всебелорусского народного собрания.

Новую технику психокоррекции молодые инвалиды приняли с удовольствием. Ведь «песочное рисование» способствует развитию тактильно-кинестетической чувствительности, мелкой моторики рук, снимает мышечную напряженность и стабилизирует эмоциональное состояние, поглощая негативную энергию. Работая с песком, участники клуба проговаривали свои ощущения, тем самым развивали речь, произвольное внимание и память.

Занятие прошло очень оживленно, с положительными эмоциями и радостным настроением. Спасибо, что есть добрые спонсоры, подарившие волшебный свет!

Похожие записи