Выберите страницу

Бальзам для души

Мар 25, 2020

В ГУСО  «Новогрудский  психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» психологом Токаревой И.В. был проведен РЕЛАКСДЕНЬ, основная цель которого –  снижение психоэмоционального напряжения у  проживающих с помощью релаксационных игр, упражнений, психоэтюдов; ароматерапии,  как одного из способов управления своим эмоциональным состоянием;   фитотерапии, оказывающей успокаивающее действие и  нормализацию состояния нервной системы; создание положительного эмоционального климата. Начался день с занятия с элементами тренинга «Бальзам на душу».

Проживающие с удовольствием выполняли упражнения на дыхание с аромалампой,  которая является антидепрессантом и отличным средством для улучшения настроения, снятия стресса, создания атмосферы комфорта.

 

         Просмотр видеоролика о профилактике стресса,  направленный на снятие психоэмоционального напряжения,  дал участникам заряд  положительных эмоций, чувство комфорта и защищенности.  Завершился РЕЛАКСДЕНЬ чаепитием, оказывающим успокаивающее действие и  нормализующий состояния нервной системы.

Похожие записи