Выберите страницу

С рабочим визитом Щучинщину посетил заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь В.В. Ковальков

Сен 30, 2019

Валерий Валерьевич Ковальков принял участие в заседании Щучинского райисполкома. Разговор шёл о ходе выполнения регионального комплекса мероприятий на 2016-2020 годы по реализации в Щучинском районе Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы.

В ходе рабочей поездки посещены одно из самых передовых и современных предприятий Щучинщины – “Праймилк”, где состоялась встреча с руководством и коллективом завода.

 

Также В.В. Ковальков посетил гимназию г. Щучина.

Далее в ходе рабочей поездки Валерий Валерьевич посетил   Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.  При посещении учреждения заместитель Министра ознакомился с историей создания учреждения, условиями проживания воспитанников паллиативного отделения, отделения сопровождаемого проживания, работой кабинета ЛФК, компьютерного класса, помещениями по трудотерапии, учебных групп.

Воспитанниками дома-интерната совместно с учащимися Головичпольского детского сада – средней школы была подготовлена праздничная программа, а на память об учреждении высоким гостям преподнесли памятные сувениры.

По материалам   Щучинской  районной газеты “Дзяннiца!”

Похожие записи