Выберите страницу

В Октябрьском районе к 75-летию области  посетили семейные пары 75-летних пожилых

Сен 30, 2019

Ко Дню пожилых людей и 75-летию области специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» посетили на дому семейные пары, которые достигли возраста 75 лет и прожили вместе полвека.

Семья Стаценко: Александр Иванович и Валентина Ананьевна. Александр Иванович является лектором Совета ветеранов Октябрьского района г. Гродно и активным участником общественной организации «Белорусский союз военных моряков». Фотомастер, даже находясь на заслуженном отдыхе, никогда не расстаётся с фотокамерой. Он постоянно находится в творческом поиске и не собирается останавливаться на достигнутом. Валентина Ананьевна, в отличие от мужа, больше занята домашним хозяйством. Недавно она окончила курс обучения компьютерной грамотности и теперь может легко общаться с друзьями в «Одноклассниках». В подарок супруги получили яркую и красочную грелку для чайника, чтобы долгими зимними вечерами чай оставался теплым как можно дольше.

Семья Федоришины: Анатолий Иванович и Людмила Григорьевна. Анатолий Иванович – воин-интернационалист, ветеран вооруженных сил, активный участник Гродненского городского литературного объединения «Надежда», «Супердедушка» Октябрьского района, человек незаурядного человеческого обаяния, обладает потрясающим чувством юмора. И все это, благодаря заботе, вниманию и терпению супруги. Людмила Григорьевна – любящая жена и домохозяйка. Федоришины все делают вместе: работают на дачном участке, ходят на мероприятия, воспитывают внуков. В подарок супруги получили декоративные подушки «думки», чтобы они долгое время наводили на добрые мысли и светлые думы.

Семья Приваловы: Вячеслав Васильевич и Клара Николаевна. В 2018 году супруги стали победителями районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье» в номинации: «Лучшие дворы многоэтажек». Это супружеская пара высадила «Аллею Славы» из более чем 50 видов деревьев: шелковица, грецкий орех, вишня, слива, дуб, сирень, груша. Есть у них и общее хобби – рыбалка. Вячеслав Васильевич – воин-интернационалист, ветеран боевых действий, награжден Орденом Боевого Красного Знамени. Клара Николаевна – участница районного конкурса «Супербабушка», чуткая, добрая, интеллигентная женщина, бабушка, жена, женщина с интересной биографией. В подарок супруги Приваловы получили текстильных «котов-неразлучников», как символ верности и любви, душевной теплоты и индивидуальности.

Эти семейные пары сумели пронести через годы свою любовь, искренность чувств, взаимопонимание и уважение. Крепкого им здоровья, хорошего настроения и долгих лет!

Похожие записи