Выберите страницу

III Международный фестиваль особых театров “Волшебный мир театра”

Сен 13, 2019

Сегодня на сцену Волковысского городского Дома культуры вышли театральные коллективы из Санкт-Петербурга, Минска, Столина, Мостов, Свислочи, Зельвы, Волковыска. Кроме того коллектив из Республики Польша (г. Лобез) предоставил видеофильм о своем творчестве.

С каждым годом фестиваль, который гостеприимно принимает волковысская земля, набирает обороты, а уровень профессионализма участников стремительно растет. Он является знаковым событием в жизни людей с инвалидностью, предоставляет им широкую возможность на языке творчества выразить свой внутренний мир, обрести уверенность в себе и сделать шаг навстречу мечте.

В рамках этого фестиваля приняли участие  представители наших отделений дневного пребывания для инвалидов, созданных в Центрах социального обслуживания населения Зельвенского, Мостовского, Волковысского и Свислочского районов.

С приветственным словом, пожеланием хорошего настроения и успешных выступлений к участникам и гостям фестиваля обратился председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета Зимновода Анатолий Казимирович.

Зрители от души аплодировали каждому, ведь эти особые артисты подарили всем столько положительных эмоций, что их хватит еще надолго. Дипломы лауреатов фестиваля, а также подарки от спонсоров получили все участники.

Похожие записи