Выберите страницу

Душа поёт у пожилых в Ивьевском районе

Сен 12, 2019

Современные пожилые люди в Ивьевском районе не сидят сложа руки, а ведут активный образ жизни. Так в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» работают тематические клубы, кружки и объединения для увлечённых немолодых граждан. В начале сентября состоялось выездное заседание клуба «Вокальное творчество», в рамках которого проходил культурно-досуговый мини-проект «Душа поёт». Мероприятие состоялось на ул. Заречной в усадьбе музыкального руководителя вокальной группы «Жнеюшки», волонтёра, аккомпаниатора и просто хорошего человека Николая Бакуновича и его супруги Ирины Владимировны.

Радушные хозяева встречали гостей душистым караваем. Достаточно было посмотреть на двор, клумбы, малые архитектурные формы – сразу понимаешь, какие трудолюбивые, талантливые и креативные люди живут здесь.

Пение любимых старинных песен проходило на свежем воздухе под аккомпанемент хозяина-музыканта. На всю околицу звучала хорошая душевная музыка. Пожилые участницы, вспоминая былое, точно помолодели душой, стали веселее и жизнерадостнее. Как хорошо, что нас окружают такие замечательные люди!

Похожие записи