Выберите страницу

Июл 4, 2019

Государственное учреждение  «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» 3 июля 2019 года приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 75-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Работники учреждения с большой честью сопровождали ветеранов Великой отечественной войны Октябрьского района г. Гродно на торжественном мероприятии, который проходил на мемориальном комплексе г. Гродно – Кургане Славы. Работники учреждения совместно с ветеранами ВОВ стали участниками торжественного митинга, присутствовали на параде военной техники и войск Гродненского гарнизона, были зрителями плац-концерта роты почетного караула. С особым трепетом в сердце ветераны ВОВ в сопровождении специалистов Центра почтили память погибших воинов и возложили цветы к мемориалу.

Красочно и грациозно в городе Гродно состоялась областная акция «Вальс Победы». Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения  «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» присоединились акции. На площадке у Гродненской областной филармонии пары будто бы парили в воздухе, двигаясь под звуки вальса. Во время вальса пожилые участники вместе с другими парами выстроили число 75, которое символизировало годовщину со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, мира и спокойствия на белорусской земле.
Государственное учреждение  «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» приняло участие в праздничных мероприятиях, проводимых в районе.  На празднике района «Беларусь и Я», который проходил у Гродненской областной филармонии отделения дневного пребывания для инвалидов и для граждан пожилого возраста организовали выставку-продажу сувенирной продукции, изготовленной в кружках по интересам. На выставке-продаже в широком ассортименте отделения представили швейные, вязаные, плетеные изделия для дома и быта: корзинки, прихватки, салфетки, сумочки, коврики и др., украшения: броши из кожи и бисера, памятные сувениры с элементами белорусского орнамента.

Для жителей молодого микрорайона «Ольшанка» на территории ГУО «Средняя школа № 39 г. Гродно» был организован концерт, одним из участников которого  стали солисты творческого коллектива «Ретро» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и совета ветеранов Октябрьского района г. Гродно. Артисты подарили жителям микрорайона кроме песен, море улыбок и хорошее настроение. Среди зрителей было и подрастающее поколение. Песни звучали в дань памяти и уважения тем, кто отстоял независимость Родины для нынешнего поколения юных белорусов.

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...