Выберите страницу

Туристический слет «Веселый экспресс» в Сморгонском районе

Июл 1, 2019

21 июня 2019 года специалистами отделения дневного пребывания инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» совместно с общественным объединением инвалидов «Жизнь без границ» организован и проведен ежегодный туристический слет «Веселый экспресс», в котором приняли участие воспитанники ОДПИ, члены ОО «БелТИЗ» и ООИ «Жизнь без границ».
Люди с ограниченными возможностями смогли отдохнуть и пообщаться на природе, принять участие в спортивных играх и конкурсах, отведать шашлыка на углях.
Орнитолог Александр Ясевич рассказал о деятельности общественной организации «Ахова птушак бацькаўшчыны», о птицах Беларуси, особенностях их поведении, внешнего вида и голосов, предоставил возможность понаблюдать за птицами с помощью бинокля и монокуляра. Все участники мероприятия были награждены грамотами, призами, а самые ловкие – медалями. Систематические тренировки в коллективе, выезды и участие в соревнованиях освобождают людей с инвалидность от чувства изолированности, отчужденности, и даже минимальные успехи в повышении спортивных результатов, функционального состояния организма помогают обрести чувство самоуважения, значимости своей личности. Это важно не только для инвалидов, но и их семей, которые не только радуются их успехам, но и получают возможность гордиться ими.
Огромную благодарность выражают специалисты и воспитанники ОДПИ, члены ООИ «Жизнь без границ» и ОО «БелТИЗ» Владимиру Хвостенко за оказание волонтерской помощи на постоянной основе, а также в проведении данного мероприятия и неравнодушное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Похожие записи