Выберите страницу

Семья года

Май 24, 2019

24 мая 2019 г. на базе учреждения образования «Гродненский государственный колледж искусств» (г.Гродно, ул. БЛК, 23) был проведен  областной этап республиканского конкурса «Семья года». 

Конкурс проводится раз в два года с целью пропаганды семейных ценностей и подтверждения престижа материнства в соответствии с мероприятиями подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы. 

В конкурсе приняли  участие  представители всех  районов  Гродненской области. 18 семей, победивших  в районных конкурсах, приехали в Гродно побороться за звание лучшей семьи.

  

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Казимирович Зимновода.

Победителем соревнования стала семья Качура из Лидского района. Она представит Гродненскую область в финале республиканского конкурса, который состоится в октябре этого года.

Семья  Людмилы и Андрея Качура

Второе место по количеству набранных баллов заняли представители Ленинского района Гродно — семья Кравченко.

Семья  Ирины  и Сергея Кравченко

Третье место  заняли представители Щучинского района — семья  Гайдукевичей.

Семья Ирины  и Андрея Гайдукевичей

 

Больше на «Перспектива»

Больше на «Сельская газета»

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...