Выберите страницу

«Твой путь в профессию»

Фев 23, 2018

21 февраля 2018 года на базе филиала УО БГЭУ «Новогрудский торгово-экономический колледж» прошла встреча с учащимися выпускных групп колледжа на тему «Твой путь в профессию»

Цель мероприятия:
-показать учащимся, что получение качественного профессионального образования – одно из главных условий успешного трудоустройства и развития карьеры;
-познакомить с направлениями отдела государственной службы занятости по профессиональной ориентации и психологической поддержки при трудоустройстве выпускников колледжа, об оказании содействия в трудоустройстве для выпускников.

В мероприятии приняли участие руководители и преподаватели колледжа, главный специалист отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского районного исполнительного комитета, учащиеся выпускных групп колледжа.

Заведующая экономическим отделением средне-специального образования Чура Л.И. рассказала выпускникам о том, чтобы быть ценным сотрудником на предприятии (организации) необходимо не только иметь образование, знания и опыт, а нужно обладать ещё и хорошими личными качествами, на которые работодатель смотрит при приеме на работу. А так же как достичь успеха в карьере: практические советы.

На тему «Состояние рынка труда по Новогрудскому району» выступила главный специалист отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Казец Е.И. Так же Казец Е.И. проинформировала об особенностях и основных тенденциях на рынке труда, об оказании содействия в трудоустройстве для выпускников в рамках программы «Приобретение опыта практической работы», об организации занятости и самозанятости для незанятых граждан и безработных. Были даны рекомендации выпускникам по эффективному поиску работы.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...