Выберите страницу

Традиции Масленицы  в Лидском районе

Фев 16, 2018

13 февраля 2018 года  для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста  и отделения  дневного пребывания для инвалидов ГУ «Лидский районный  территориальный центр социального обслуживания населения» на территории спортивного комплекса  «Лида Драйв плюс» проведена фольклорно-развлекательная программа  «Как весну украли!»

На мероприятии протоиерей Владимир Яромич,  настоятель храма в честь Всех Святых, поздравил всех с Масленицей и благословил присутствующих на наступающий Великий пост.

Но какие же гулянья на Масленицу без блинов?!  После театрализованного представления состоялся конкурс блинов. Победу в этом кулинарном поединке разделили посетительницы отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста: Ярошевич Валентина, Хейфец Наталья и Ошурок Люция.

Было организовано катание на санях и  катание с горки на тюбингах. Кульминацией Масленицы стало торжественное сожжение чучела Зимы. Всем присутствующим  были вручены подарки от отца Владимира и ГУ «Лидский районный  территориальный центр социального обслуживания населения.

Похожие записи