Выберите страницу

d Главная $ Все новости $ Новости $ семинар по вопросам обеспечения обоснованной кадровой потребности прошел в Гродно

семинар по вопросам обеспечения обоснованной кадровой потребности прошел в Гродно

Июн 12, 2026

12 июня в г. Гродно на базе УП «Институт Гродногражданпроект» состоялся семинар по вопросам обеспечения обоснованной кадровой потребности, выявления и оптимизации избыточной численности, нормирования труда и реализации подхода «Учись и работай».

В семинаре приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Флоринский Максим Владимирович – начальник главного управления политики занятости, Павловская Анна Сергеевна – заместитель начальника главного управления труда и заработной платы – начальник управления организации и мотивации труда.

Также – представители структурных подразделений Гродненского облисполкома и горрайисполкомов, УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и более 140 организаций области.

В рамках семинара обсуждались вопросы ситуации на рынке труда области, актуальной потребности нанимателей в кадрах, проведения организациями кадровой диагностики для выявления потенциально избыточной численности и структуры персонала, в том числе на примере ОАО «Белкард», а также рассмотрены направления и особенности реализации проекта «Учись и работай», предусматривающего возможность быстрой интеграции учащейся и студенческой молодежи в трудовую деятельность.

Похожие записи

Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» детей и молодых людей с инвалидностью вновь собрал ребят из разных уголков страны

Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» детей и молодых людей с инвалидностью вновь собрал ребят из разных уголков страны

Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» детей и молодых людей с инвалидностью вновь собрал ребят из разных уголков страны, чтобы...