Выберите страницу

Открытие персональной выставки художественных работ Михалюка Владимира Никитича «Искусством жить»

Мар 29, 2024

Дело художника — противостоять страданию всеми силами, всем своим талантом.

29 марта состоялось открытие первой персональной выставки творческих работ Михалюка Владимира Никитича «Искусством жить». Более 50 работ самодеятельного художника украсили стены Дятловского музея. На открытии присутствовали: председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Седельник Ольга Георгиевна, заместитель председателя Адамонис Оксана Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Дятловского райисполкома Васкель Елена Романовна.

Владимир Никитич Михалюк родился 18 ноября 1967 года. В 1985 году окончил школу для глухих детей г. Ошмяны, Гродненской области. С 1 июня 2005 года проживает в государственном учреждении социального обслуживания «Козловщинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На протяжении последних десяти лет художник занимается творением своих работ под руководством инструкторов по трудотерапии: Лишика И.В., Боровик О.Н., Наумович Е.В. За это короткое время создано более 100 работ.

Особая чувственность, острота восприятия окружающего мира в совокупности с природным талантом и трудолюбием позволяет автору создавать замечательные картины и скульптуры.

На выставку представлены живописные работы: натюрморты и пейзажи, в которых прослеживается безграничная любовь к жизни, природе, красоте цветов. Природа занимает исключительное место в творчестве художника. В изображении деревьев, животных, птиц и рыб он находит свой собственный язык. В работах прослеживается любовь к родному краю. Особое место в творчестве занимают морские пейзажи.

Многие присутствующие на открытии выставки выразили автору своё восхищение. По их словам, Владимир Никитич обладает несомненным талантом и выделяется особым творческим даром, а картины наполнены душевным теплом.

Работы автора доказывают то, что мир слабослышащих и мир слышащих – это один и тот же мир. Просто есть разные языки, на которых мы говорим. Но в итоге базовый язык — творчество в любой форме – един и понятен всем. – Когда человек погружается в творчество, он приобретает равные возможности.

Больше фото на сайте

Похожие записи

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

26 апреля в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» г.Сморгонь прошла лекция-викторина «Слёзы Чернобыля». Её...