Выберите страницу

В Кореличском районе прошли выездные ярмарки вакансий

Мар 16, 2023

В период с 9 по 15 марта 2023 года управлением по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома проведены 3 выездные «Ярмарки вакансий» для неработающих граждан Циринского, Еремичского и Мирского сельисполкомов .

В каждом мероприятии приняли участие председатель сельского исполнительного комитета, представители кадровых служб предприятий и организаций Кореличского района, члены наблюдательной комиссии при Кореличском райисполкоме, члены постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Кореличского района.

В ходе проведения ярмарок вакансий соискатели смогли пройти собеседования с представителями кадровых служб, было организовано консультирование населения о ситуации на рынке труда, об актуальных вакансиях, услугах службы занятости. Гражданам, которые не имеют возможности трудоустроиться по имеющейся профессии или утратили способность к выполнению работы по приобретенным ранее профессиям, была предложена переподготовка или повышение квалификации.

Ярмарки вакансий посетило более 20 чел., которым было предложено трудоустройство на вакантные рабочие места.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Похожие записи