Выберите страницу

Службой занятости города Гродно организована встреча будущих предпринимателей с представителями ИМНС и ФСЗН

Мар 15, 2023

15 марта управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома проведена очередная информационная встреча безработных граждан, желающих организовать предпринимательскую и ремесленную деятельность, с представителями  инспекции министерства по налогам и сборам по Ленинскому району г. Гродно, Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения.

В мероприятии приняли участие 16 безработных. В ходе встречи они получили информацию о порядке исчисления и уплаты налогов в сфере предпринимательства, уплаты ремесленного сбора, обязательных страховых взносов в ФСЗН, нормативах по использованию кассового аппарата, учету выручки и расходов, существующим налоговым вычетам, прочим вопросам, относящимся к сфере предпринимательства.

Будущие предприниматели и ремесленники имели возможность получить квалифицированную консультацию по всем интересующим их вопросам.

Гродненской городской службой занятости с начала года в рамках реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы оказана финансовая поддержка для организации предпринимательской и ремесленной деятельности в виде субсидии 9 безработным, которыми была организована деятельность по оказанию строительных услуг, услуг по уборке помещений, производству мебели, розничной торговле, и прочие виды.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...