Выберите страницу

Диалоговая площадка «О трудоустройстве молодёжи в свободное от учёбы время и летний каникулярный период»

Фев 17, 2023

16.02.2023 управлением по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома с учащимися учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж» была проведена диалоговая площадка «О трудоустройстве молодёжи в свободное от учёбы время и летний каникулярный период».
В работе диалоговой площадки приняли участие старший помощник прокурора Новогрудского района Белянкова Д.Ю. и первый секретарь Новогрудского районного комитета ОО «БРСМ» Антоненко А.П.

Работа диалоговой площадки была направлена на ознакомление учащихся филиала с основными направлениями работы отдела государственной службы занятости, о возможности и условиях трудоустройства в каникулярное и свободное от учёбы время, о необходимости ориентации в информационном пространстве, умении анализировать и обрабатывать информацию, о работе студенческих отрядов района в летний каникулярный период.

В ходе диалога обсудили также такие вопросы, как поиск работы и занятость в свободное от учёбы время, направленность информации, ее целевое воздействие, понятие «фейковой» информации, необходимость изучения объективности информации, ее критического осмысления и восприятия, уголовная и административная ответственность за противоправные действия в сети Интернет, о роли и основных направлениях работы БРСМ, в том числе трудоустройстве молодёжи в летний каникулярный период.

Учащиеся имели возможность задать и получить ответы на все интересующие их вопросы. Информация, полученная во время проведения диалоговой площадки, поможет молодежи обозначить для себя правильные ориентиры в современном мире, которые будут способствовать становлению личности, пониманию того, что любую информацию необходимо проверять и анализировать, и только после этого принимать решения.

Похожие записи

Выставка Лирика кимоно

Выставка Лирика кимоно

25 апреля отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Октябрьского района г. Гродно посетили выставку«Лирика кимоно» в...

Выставка Лирика кимоно

Выставка Лирика кимоно

25 апреля отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Октябрьского района г. Гродно посетили выставку«Лирика кимоно» в...