Выберите страницу

15 февраля слова признательности звучали в адрес матерей погибших воинов-интернационалистов

Фев 16, 2023

34 года прошло с тех пор, когда последний батальон Советской Армии был выведен из Афганистана. Но горе семей, потерявших в той войне своих сыновей, братьев, мужей ничем не измерить и ни с чем не сравнить. Боль с годами не утихает и для них они остаются навсегда живыми.

В День памяти воинов-интернационалистов 15.02.2023 органами социальной защиты Новогрудского района на дому посещены матери погибших в Афганистане военнослужащих — Поцелуенок Феодосия Никифоровна и Писарук Мария Казимировна. В знак глубокой признательности гости выразили им слова благодарности, поддержки и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

— Выражаем Вам огромную признательность за воспитание достойных сыновей, память о подвиге которых мы всегда будем чтить и сохраним для новых поколений. Их мужество, героизм, доблесть и честь служат настоящим примером истинного патриотизма и верности. Тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают всё большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме воинов-интернационалистов, — отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

Наряду с вручением подарков и цветов, гости пообщались с матерями наших погибших земляков, поинтересовались их потребностями, насущными вопросами и проблемами, в решении которых постараются помочь. Им всегда готовы оказать помощь и поддержку, чтобы семьи погибших воинов не чувствовали себя забытыми. Ведь память – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем.

Похожие записи

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

26 апреля в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» г.Сморгонь прошла лекция-викторина «Слёзы Чернобыля». Её...