Выберите страницу

В Лидском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов 15 февраля проведены мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Фев 16, 2023

В торжественной обстановке поздравили воина-интернационалиста Балаба Александра Ивановича, получателя социальных услуг учреждения.

Подопечные нашего дома-интерната так же не остались в стороне от этой памятной даты и возложили цветы у памятника «Журавли» в честь воинов-интернационалистов г. Лида совместно с Александром Ивановичем.

607 лидчан в разные годы выполняли интернациональный долг за пределами Отечества. Минутой молчания почтили память военнослужащих, которые так и не вернулись на родную лидскую землю, получатели социальных услуг и работники дома-интерната.

Завершили этот памятный день посещением хоккейного матча Лида-Брест, на котором Александру Ивановичу вручили памятный подарок от хоккейного клуба «Лида».

В этот день мы  выражаем признательность тем, кто выполнял воинский долг за пределами Родины. Кто если не ветераны, пережившие войну, правдиво расскажут о ней, предостерегут от её повторения, научат уважать свою страну и ценить мир. Низкий вам поклон, защитники Отечества, защитники мира. Здоровья живущим и память ушедшим.    

Похожие записи

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

Лекция-викторина «Слёзы Чернобыля»

26 апреля в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» г.Сморгонь прошла лекция-викторина «Слёзы Чернобыля». Её...