Выберите страницу

День с предприятием в Волковысском филиале Гродненского областного потребительского общества

Фев 15, 2023

Для того чтобы помочь сделать правильный выбор будущей профессии, которая была бы интересна и привлекательна и пользовалась спросом на рынке труда, отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома была организована профориентационная акция для школьников «День с предприятием» с посещением Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества.

В акции приняли участие учащиеся 9-10 классов средней школы №2 г.Волковыска. Директор предприятия проинформировал школьников о деятельности предприятия, рассказал, что в районе действует более 40 объектов торговли, общественного питания их организации. На предприятии работает более 300 человек по различным профессиям и специальностям. Заместитель директора ознакомила ребят с основными профессиями и специальностями на предприятии, их особенностями. Школьники узнали, в каких учебных заведениях они могут получить соответствующее образование для дальнейшего трудоустройства в организацию.

Специалист отдела государственной службы занятости проинформировала ребят о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и возможности трудоустройства, озвучила вакансии Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества.

В ходе мероприятия для ребят провели экскурсию по магазину, рассказали о специфике работы продавца, ознакомили с новым оборудованием магазина. Завершилась акция приятным сюрпризом – в баре «Таверна» для школьников подготовили демонстрацию работы официанта с дегустацией пиццы собственного производства. Кроме полезной информации ребята получили и положительные эмоции.

Служба занятости и ребята благодарны Волковысскому филиалу Гродненского областного потребительского общества за проведенное мероприятие.

Похожие записи