Выберите страницу

«День с предприятием»

Янв 13, 2023

13 апреля 2022 года в рамках  профориентационной акции «День с предприятием» старшеклассники ГУО «Ивьевская средняя школа», ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье»» посетили ГУ “Территориальный центр социального обслуживания Ивьевского района”. 

Основная цель акции — помочь школьникам ознакомиться с различными профессиями, чтобы сделать правильный выбор, чтобы их будущая профессия была для них интересна и привлекательна, соответствовала их способностям и пользовалась спросом на рынке труда, а также подчеркнуть социальную значимость деятельности учреждений социального обслуживания, их роль в сохранении в обществе ценностей человеколюбия, толерантности, уважения к старшему поколению.

      Школьников приветливо встретила директор ТЦСОН Трофимчик К.М., которая  ознакомила ребят с ведущими направлениями деятельности учреждения, подробно рассказал о структуре центра, условиях труда, а затем организовала экскурсию по отделениям центра.  Также ребята узнали, в каких учебных заведениях страны и по каким специальностям можно получить образование, чтобы стать членом дружной и успешной команды ГУ «Ивьевский ТЦСОН».  

В ходе встречи специалист государственной службы занятости проинформировал ребят о ситуации на рынке труда, услугах службы занятости населения, о востребованных профессиях и возможностях обучения, переобучения, получения опыта практической работы, также были затронуты вопросы вторичной занятости школьников, трудоустройства молодежи в свободное от учебы время, в том числе в летний период, школьниками были вручены буклеты. По окончанию встречи школьникам было предложено пройти тест на профориентацию.

Похожие записи