Выберите страницу

Первый трудовой опыт помогает получить служба занятости

Дек 13, 2022

В октябре 2022 в службе занятости Сморгонского района зарегистрировалась в качестве безработной выпускница Молодечненского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза Воробей Рената. По полученной профессии юриста самостоятельно трудоустроиться девушка не смогла из-за отсутствия стажа и опыта работы.

Специалисты отдела занятости предложили Ренате трудоустроиться для приобретения опыта практической работы в Сморгонское районное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» по профессии «Инспектор по кадрам», где требовался специалист с юридическим образованием. С 1 ноября девушка приступила к работе и в течение 6 месяцев будет осваивать данную профессию, приобретать свой первый опыт по полученной специальности и получать заработную плату. Пожелаем Ренате успехов в работе и профессионального развития.

Кстати, в текущем году Сморгонское РУП «ЖКХ» приняло уже второго специалиста для приобретения опыта практической работы.

Всего с начала года в рамках данного направления на предприятия Сморгонского района трудоустроено 9 безработных.

Информацию по вопросам трудоустройства безработных для приобретения опыта практической работы можно получить в кабинете № 8 отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома (ул. Гагарина, 9)

Похожие записи