Выберите страницу

Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» для детей и молодых людей с инвалидностью

Дек 9, 2022

30 ноября 2022 года в Минске, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, состоялся Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» для детей и молодых людей с инвалидностью.

Ребята ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» приняли участие в фестивале с концертным номером «Ангелы добра». Ребята очень оригинально смотрелись среди других коллективов и наша решительность, и позитив, сыграла большую роль в команде и быть дружными и сплочёнными.

С приветственным словом к участникам и словами поддержки выступила Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Артеменко Марина Борисовна.

Фестиваль творчества «Мечты сбываются» традиционно проходит при поддержке общественного объединения «Мир без границ» и Министерства труда и социальной защиты. Для гала-концерта участники подготовили 11 хореографических и 7 вокальных номеров. Поддержать юных конкурсантов приехали популярные белорусские исполнители «Дрозды», «Песняры».

Для девочек соорудили мобильный салон красоты – у каждой из посетительниц была возможность сделать профессиональный макияж с помощью визажиста Зорко Елены. Целая толпа собралась у стенда с песочной анимацией, где при красивой подсветке ребята рисовали на песке причудливые узоры.

Похожие записи